START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH

DSC_1546

Сказочные персонажи принесли радость и подарки маленьким пациентам в детской хирурги

Новый год — это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых, долгожданных, радостных и душевных праздников для детей. Вот и маленьких пациентов РНПЦ детской хирургии в преддверии новогодних праздников не оставили без внимания.

Марафон добрых дел начали 19 декабря ученики средней школы № 73. В костюмах Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев гости подарили нашим деткам хорошее настроение и передали новогодние подарки.

В РНПЦ детской хирургии 20 декабря происходили самые настоящие чудеса. Необычным способом детей поздравили волонтеры из сообщества промышленных альпинистов: Деды Морозы и Снегурочка спустились с крыши и постучались в окна, чтобы вручить подарки. Такому появлению сказочных персонажей оказались рады все — и маленькие пациенты, и их родители — все с удовольствием позировали для фотографий на память. Этот яркий праздник принес всем радость и оставил незабываемые впечатления.
Добрые, дружественные отношения уже много лет связывают РНПЦ детской хирургии и Белорусский детский фонд. Вот и 21 декабря, не изменяя традициям, сотрудники фонда и волонтерского клуба «СЛОН» посетили наше учреждение. Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, веселые игры с забавными персонажами подарили хорошее настроение и веру в чудо не только детям, но и взрослым. Белорусский детский фонд подарил РНПЦ детской хирургии оборудование: автоматический иммунологический анализатор с принадлежностями. Не остались дети и без сладкого —представители фонда вручили детям подарки.
Впервые поздравить наших детей с наступающими праздниками приехали сотрудники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минска, подарив море эмоций, радости и удивления.
27 декабря общереспубликанскую новогоднюю акцию «Наши дети» подхватили учащиеся Минского финансово-экономического колледжа. Они подарили счастливые эмоции, радостные улыбки и новогодние подарки каждому ребенку. А Дедушка Мороз пожелал всем детям навсегда оставаться детьми, верить в сказку, чудеса и добро, и тогда волшебство непременно придет.
«Почувствуйте тепло в ваших сердцах, поделитесь им с друзьями, украсьте ваши жизни светом новогодних гирлянд и искренних улыбок. Желаю всем здоровья, такого же крепкого, как мой посох. Желаю всем удачи, такой же сильной, как новогодний мороз. Желаю всем благополучия, такого же полного, как мой мешок с подарками. Пусть каждый ребенок будет счастлив и каждая заветная мечта сбудется!», — напутствовал сказочный персонаж.

Коллектив РНПЦ благодарит всех участников за добросердечность, отзывчивость, прекрасные эмоции, которые они подарили детям.